Задайте вопрос и получите ответ
опытных юристов в течение 5 минут!

Количество бесплатных вопросов за сегодня: 483. Осталось 2. Успевайте задать вопрос.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Здравствуйте! Я являюсь приемным родителем несовершеннолетнего ребе...

Здравствуйте! Я являюсь приемным родителем несовершеннолетнего ребенка. Получаю ежемесячные пособия, а также на счет ребенка перечисляется пенсия по потере кормильца. Обратилась я в отдел опеки по месту регистрации за выдачей разрешения на разовое снятие денежных средств. В первом заявлении я указала, что снимаю пособие в размере 25000 для поездки в Финляндию моей подопечной и мне не отказали в даче данного разрешения, а во втором заявлении я указала, что хочу снять пенсию по потере кормильца в размере 20000 для покупки зимней одежды ребенку, но, к сожалению, органы опеки мне отказали. Ответ аргументировали тем, что я не имею права тратить пенсию, пояснив, что я уже получаю деньги на одежду, питание, гигиену и личные нужды ребенка в виде ежемесячного пособия. И что вообще до 18 лет я не имею права трогать эти деньги. но конкретных ссылок на статьи закона, приказы минобразования, региональные акты и т. п. и т. д. я не услышала. У них только одна статья, по, которой они всем отвечают? статья 37 ГК РФ! Таким образом, может Вы мне поможете. Скажите, есть ли конкретные статьи закона или постановления, приказы, хоть что-то, с конкретным перечнем целей расходования пенсии по потере кормильца приемным родителем? Чем они руководствуются, говоря, что пенсия должна хранится на счете ребенка до 18 лет, а как жить, а вдруг инфляция, обесценивание денег и ребенок на эти деньги только мороженое купит!

Москва, 05.12.2015

Закажите звонок юриста! Перезвоним моментально:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Услуга бесплатна

Звоните круглосуточно: 8 800 551-60-11 — ответит компетентный юрист
звонок из регионов России бесплатный

По вопросам сотрудничества пишите: admin@voprosuristu.com
Политика конфиденциальности

2020 Вопрос юристу

8 800 551-31-80, 8 499 321-59-77, 8 812 608-61-94, 8 800 55-13-117, 8 351 220-81-25, 8 861 205-54-22, 8 383 207-97-59, 8 863 209-83-92, 8 391 989-81-17, 8 3452 21-26-54, 8 343 226-03-35, 8 4732 80-01-21, 8 8442 68-41-26, 8 8422 79-06-73, 8 499 321-59-78, 8 843 202-41-63, 8 812 608-63-28, 8 800 551-60-11, 8 843 208-50-29, 8 391 989-81-00, 8 473 205-90-67, 8 8442 26-21-72, 8 8652 20-51-97, 8 4832 60-75-03, 8 8722 52-20-44, 8 484 221-95-42, 8 495 135-93-97, 8 495 877-59-17, 8 818 242-13-69,8 4162 20-97-94,8 4922 28-05-71,8 4012 20-03-18,8 4712 23-87-94,8 4742 24-08-64,8 4912 77-69-81,8 846 300-22-65,8 347 226-23-75,8 4852 67-06-21,8 8422 79-07-26,8 495 145-21-57,8 495 877-58-06, 8 495 877-58-05,8 495 877-58-11,8 495 877-58-12,8 495 877-57-94,8 495 877-57-95,8 495 877-57-96,8 495 877-57-97,8 495 877-57-98,8 495 877-57-99, 8 843 202-38-95, 8 4722 78-41-61, 8 831 261-36-71, 8 3812 66-46-06, 8 342 256-35-09